受理编号 主题 发布时间 处理状态
XZ201908196613 [建议] 崇仁县小学一年级2019秋季招生具体公告 2019-08-19 处理完毕
XZ201908191188 [建议] 请问可以改名字和出生日期嘛? 2019-08-19 处理完毕
XZ201908136377 [建议] 幼儿园升一年级问题咨询 2019-08-13 处理完毕
XZ201908138455 [建议] 幼儿园升一年级问题咨询 2019-08-13 处理完毕
XZ201907266065 [建议] 崇仁县人民医院妇产科不给预约四维彩超 2019-07-26 处理完毕
XZ201907246192 [建议] 关于小孩上户口的问题 2019-07-24 处理完毕
XZ201907237922 [建议] 关于公租房 2019-07-23 处理完毕
XZ201907186036 [建议] 社保局某些人办事效率极低,便民服务不便民.. 2019-07-18 处理完毕
XZ201907161407 [建议] 关于请求严惩凶手并追究办案单位枉法渎职的报告 2019-07-16 处理完毕
XZ201907073669 [建议] 枯死的樟树贵于老百姓的生命吗 2019-07-07 处理完毕